全国服务热线

0371-53638558

地下室渗水严重 谁来维修谁来监管?

地下室渗水严重 谁来维修谁来监管?

长清区中建瀛园小区23-**2户自交房以来,地下室漏水至今。每逢雨天地下室就漏水不断,墙壁返潮,最严重时地下室积水10多厘米,给生活造成了极大的困扰。业主多次向开发商——济南中建信和置业反映,至今无人理会。又多次向济南市质安站投诉,开发商也不予维修。业主的诉求是:不要任何补偿赔偿,只希望开发商能将房屋维修好。

相关部门回复

崮云湖街道回复:

经调查了解,该市民反映的中建瀛园小区地下室漏水问题,系因外墙渗水,出现地下室墙壁洇水,该问题于2020年8月12日已由中建瀛园地产方主导维修;2021年因雨季降水较多,地下室又出现墙体发霉情况,10月11日下午,地产公司维修人员及物业公司负责人到现场进行查看,目前正在走内部维修方案审批,待审批通过后立即进行维修。本人可直接联系物业管理公司或地产公司及时了解审批进程、进场维修时间等情况。

相关文章

热门文章